您当前的位置:济南市旅游诚信网 -> 留言咨询
类    别:     请仔细选择类别,咨询或者投诉
姓    名: 性    别:
手机号码: email:
咨询内容:
验 证 码:
[投诉][2017-05-26 14:39:32] 5月13日到达山东济南,15号在大明湖旁的优特特产购买当地特产,邮寄方式寄回老家,等旅游完回家后发现东西都不对。缺少2样东西,现该公司无受理。投诉索赔无门。 管理员回复:我单位已联系店铺,并要求店铺提高服务质量,我单位也会加强监督管理,同时也欢迎您下次到济南旅游。
[投诉][2017-04-20 19:13:09] 你好!
   4月中旬,我们赴山东旅游,与旅行社签订的住宿标准为三星或同级酒店,回来后查到:旅行社与山东地接社订的住宿标准为当地三星未挂牌酒店,地接社为泰山天成国际旅行社。
 
管理员回复:根据《旅游投诉处理办法》第五条规定,旅游投诉由旅游合同签订地或者被投诉人所在地县级以上地方旅游投诉处理机构管辖。此投诉超出我单位工作范围。根据属地管理原则建议游客向泰安市旅游局进行反映
[投诉][2016-02-03 11:34:18] 老师您好:我们老年人,每天到千佛山晨练,他们有个运垃圾箱的双排小柴油气车,这车尾气冒着青烟特别呛人令人窒息,开走好长时间呛人的味都在,这车早上整个山上到处运送绿色塑料垃圾箱,所到之处人人避之不及。为了济南市有一个良好空气环境,千佛山公园也在创造五A级景区,也在外地人面前到千佛山公园留下好印象,我建议把车修换一下,把运垃圾时间调到夜晚。望领导能够重视。如果我反映的问题不归你们部门,麻烦你们转交有关单位。谢谢!!! 管理员回复:我们已将问题反映给有关部门。谢谢您的建议!

共6条记录 1/2页  首页 上一页 下一页 尾页  第

网站栏目